MAD Pakistanموسیقی، مشہور شخصیات اور پاپ کلچر
تفریح

شاہن شاہد، سعدیہ خان اور میکال ذوالفقار کی فلم 'پشمینہ' کا سفر شروع، شوٹنگ اگلے ہفتے سے!

پاکستان کے معروف اداکار شاہن شاہد، سعدیہ خان اور برطانوی پاکستانی اداکار و سابق ماڈل میکال ذوالفقار ایک بڑی فلم 'پشمینہ' میں اکٹھے نظر آئیں گے۔ اس پروجیکٹ کی شوٹنگ اگلے ہفتے شروع ہونے والی ہے، جس کا پوسٹر پنجاب یونیورسٹی میں ریلیز کیا گیا۔

تینوں اداکاروں نے اپنے انسٹاگرام اکاؤنٹس پر اس فلم کا اعلان کیا، سب بہت پرجوش لگ رہے ہیں۔ لیکن بھائی صاحب، فلم کی کہانی ابھی تک ایسے چھپی ہوئی ہے جیسے کوئی ٹریژر ہنٹ ہو! نہ ڈائریکٹر کا نام پتہ ہے، نہ ریلیز کی تاریخ، اور نہ ہی اداکاروں کے کرداروں کی تفصیلات سامنے آئی ہیں۔ لگتا ہے بنانے والے چاہتے ہیں کہ ہم سسپنس میں رہیں!

میکال ذوالفقار نے اپنے انسٹاگرام پوسٹ میں لکھا، میری آنے والی فیچر فلم پشمینہ کی اوپننگ سیریمنی۔ #ShehzadRafiq #PunjaFilmFund #PunjabUniveristy شوٹ اگلے ہفتے شروع ہو رہا ہے.. گڈ لک کہنا!۔ فلم کے پروڈیوسر شہزاد رفیق ہیں۔

سعدیہ خان نے بھی ایونٹ سے انسٹاگرام سٹوریز شیئر کیں اور اس پروجیکٹ کا حصہ بننے پر شکریہ ادا کیا۔ انہوں نے لکھا، "پشمینہ کی پوری ٹیم کی شکر گزار ہوں کہ میں اس خوبصورت سفر کا حصہ ہوں۔ پنجاب یونیورسٹی میں آج کا اعلان کسی بہت خاص چیز کی ابتدا ہے۔" سعدیہ نے بعد میں میکال ذوالفقار کے ساتھ ایک تصویر بھی شیئر کی اور لکھا، "ایک بار پھر آپ کے ساتھ کام کرنے کے لیے بہت پرجوش۔"

یاد رہے کہ سعدیہ اور میکال اس سے پہلے بھی 'لا'، تاریخی فلم 'ہوئے تم اجنبی' اور پرائم فلکس سیریز 'کون ستارے چھو سکتا ہے' میں ایک ساتھ کام کر چکے ہیں۔ شاہن شاہد، جنہوں نے 1990 میں 'بلندی' سے فلمی کیریئر کا آغاز کیا، ان کی فلموں میں 'خدا کے لیے'، 'وار' اور 'ضرار' شامل ہیں اور وہ ایکشن اور سماجی موضوعات پر مبنی سینما سے پہچانے جاتے ہیں۔ سعدیہ خان کو 'خدا اور محبت' میں ایمان کے کردار سے شہرت ملی۔ میکال ذوالفقار نے ماڈلنگ سے کیریئر شروع کیا تھا اور اب ٹیلی ویژن اور فلم دونوں میں اپنا لوہا منوا چکے ہیں۔

اب دیکھنا یہ ہے کہ 'پشمینہ' کی کہانی، تخلیقی ٹیم اور ریلیز پلان کے بارے میں مزید تفصیلات کب سامنے آتی ہیں؟ تب تک تو ہمیں بس اندازے ہی لگانے پڑیں گے!

عوامی ذرائع، وکی پیڈیا، یوٹیوب، انسٹاگرام اور ٹک ٹاک کی معلومات کے ساتھ۔