میگھن مارکل اور ملالہ یوسفزئی کی 'خفیہ ملاقات' کے پیچھے کی کہانی سامنے آ گئی!

میگھن مارکل اور ملالہ یوسفزئی کی لندن میں ہونے والی ملاقات اب ایک اچھے مقصد کے ساتھ سامنے آئی ہے، اور ڈچس آف سسیکس نے خود اس کی وجہ بتا دی ہے۔
میگھن مارکل، جو ایک کامیاب سابقہ اداکارہ اور اب برطانوی شاہی خاندان کا حصہ ہیں، اور ملالہ یوسفزئی، پاکستان کی نوبیل امن انعام یافتہ سماجی کارکن جو بچیوں کی تعلیم کے لیے جدوجہد کر رہی ہیں، دونوں ہی سماجی کاموں میں پیش پیش رہتی ہیں۔
انسٹاگرام پر بڑا انکشاف
میگھن نے اتوار (11 اکتوبر 2026) کو اپنے انسٹاگرام اکاؤنٹ پر ملالہ یوسفزئی کے ساتھ دو تصاویر شیئر کیں جن میں دونوں کو چائے اور سکونز سے لطف اندوز ہوتے دیکھا جا سکتا ہے۔ ان تصاویر کے ساتھ انہوں نے لکھا کہ آج کی لڑکیوں کی حمایت کل کی خواتین کو بااختیار بناتی ہے اور تعلیم تک رسائی ہی اس کی کنجی ہے۔
اس پوسٹ میں میگھن نے بتایا کہ ان کی جیم کمپنی ملالہ فنڈ کے ساتھ مل کر کام کرے گی۔ انہوں نے لکھا کہ انٹرنیشنل ڈے آف دی گرل کے موقع پر آرچ ویل فیلانتھروپیز کے اشتراک سے ایز ایور کے جیمز اور ٹیز کی تمام خالص آمدنی ملالہ فنڈ کو جائے گی تاکہ ہر لڑکی کو مفت، محفوظ اور معیاری تعلیم مل سکے۔ پوسٹ کے آخر میں انہوں نے asever.com پر خریداری کی دعوت دی۔
لندن کی خفیہ ملاقاتیں
اس بڑے انکشاف سے پہلے، گزشتہ ہفتے میگھن اور ملالہ کو لندن کے شاندار کلیرج ہوٹل میں 'گرلز نائٹ آؤٹ' مناتے ہوئے دیکھا گیا تھا۔ کسی 'تیز نظر' نیٹیزن نے ان دونوں کی تصویر بنا لی تھی جس میں وہ ایک دوسرے کے سامنے بیٹھی گہری گفتگو میں مصروف تھیں۔
ویسے یہ پہلا موقع نہیں جب یہ دونوں مضبوط خواتین آپس میں ملی ہیں۔ 2020 میں بھی انہوں نے ملالہ فنڈ کے زیرِ اہتمام ایک ورچوئل گفتگو میں حصہ لیا تھا تاکہ 'انٹرنیشنل ڈے آف دی گرل'، لڑکیوں کی تعلیم میں رکاوٹوں، اور دنیا بھر کے طالب علموں پر کووڈ-19 وبائی مرض کے اثرات پر بات کی جا سکے۔ اس ملاقات کے بعد ملالہ نے ٹویٹ کیا تھا کہ، "میگھن اور میں ایک ہی پیج پر ہیں۔" انہوں نے ڈیوک اور ڈچس آف سسیکس کا شکریہ بھی ادا کیا تھا۔
میگھن کی برطانیہ واپسی
یہ تازہ لندن ملاقات میگھن کا برطانوی دارالحکومت میں عوامی سطح پر پہلی موجودگی تھی جب سے وہ، ان کے شوہر شہزادہ ہیری، اور ان کے بچے پرنس آرچی اور پرنسس للیبٹ اگست کے آخر میں برطانیہ واپس منتقل ہوئے ہیں۔ گزشتہ ہفتے، میگھن اور ہیری کو مقامی پب میں لنچ کے لیے جاتے ہوئے بھی دیکھا گیا تھا۔
ذرائع کے مطابق، جوڑے کی برطانیہ واپسی کی ایک بڑی وجہ شہزادہ ہیری کے والد کنگ چارلس III کے قریب رہنا ہے، جو اس وقت کینسر کی جنگ لڑ رہے ہیں۔ اس کے علاوہ، وہ یہ بھی یقینی بنانا چاہتے تھے کہ ان کے بچے اپنے خاندان کے ساتھ تعلقات قائم کر سکیں۔ ایک شاہی اندرونی ذریعے نے بتایا، "یقیناً، ہر کوئی امید کرتا ہے کہ باپ اور بیٹے کا رشتہ زیادہ گہرا — اور زیادہ نجی — ہو سکے۔" ذریعے کے مطابق جب بھی وہ ملتے یا بات کرتے ہیں اور خبر لیک ہو جاتی ہے تو اس سے مدد نہیں ملتی۔
